Apt em frente à Farmasi Arena na Barra Olímpica!
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Río de Janeiro en el Apt em frente à Farmasi Arena na Barra Olímpica! Río de Janeiro. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a 2 km del Centro de Convenciones Riocentro y a 19 minutos a pie de la Región Olímpica de Barra da Tijuca. El apartamento tiene capacidad para 4 invitados.
Situado a 4 km del Museo de la Selección Brasileña, este apartamento es un excelente punto de partida para enriquecer tu cultura. El Apt em frente à Farmasi Arena na Barra Olímpica! está situado en el distrito Barra da Tijuca de Río de Janeiro. La propiedad está situado a unos 10 minutos en coche de la Ciudad de las Artes.
Este apartamento incluye 2 dormitorios. Para mayor comodidad, esta propiedad dispone de 1 cuarto de baño.
Los huéspedes tendrán acceso a una cocina totalmente equipada en el Apt em frente à Farmasi Arena na Barra Olímpica!, lo que les permitirá preparar deliciosas comidas caseras. La estación Central D Pedro II está a 23 km del edificio.
En el hotel
General
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
- Ascensor
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Apt em frente à Farmasi Arena na Barra Olímpica!?
Los huéspedes del Apt em frente à Farmasi Arena na Barra Olímpica! pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Centro de Convenciones Riocentro, situado a 2 km. Otros lugares de interés son la Ciudad de las Artes ( 4 km) y la Región Olímpica de Barra da Tijuca ( 1 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Apt em frente à Farmasi Arena na Barra Olímpica!?
El precio para reservar el Apt em frente à Farmasi Arena na Barra Olímpica! es de 97 $. - ❓
¿El Apt em frente à Farmasi Arena na Barra Olímpica! dispone de una cocina?
Sí, el Apt em frente à Farmasi Arena na Barra Olímpica! dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Este apartamento dispone de un espacio ajardinado?
Sí, hay un jardín botánico en este apartamento.